Саранск, 21.03.2017, 06:08

Сроки лишения прав и неясность их исполнения в связи с постановлениями 1227 ч 3 и 1224 ч 2 в 2014 году

Вопрос №12313780 из г. Ульяновск
опубликован 21.03.2017, 06:08
Помогите разобраться меня лишили прав по 1227 ч 3 и 1224 ч 2 в 2014 году разница между постановлениями месяц вот прошло 2,5 года зашёл в базу ГИБДД по первому постановлению идёт исчисление срока а по второму undefined что с перевода неопределённо значит они до сих пор его не привели в исполнение а мне уже осенью надо забирать права и скажите пожалуйста есть ли срок давности по исполнению почему написано undefined не могу понять.
Лучший ответ
Рекомендуется

После окончания первого срока по лишению прав, немедленно должен начаться второй срок. Поэтому нужно обратиться в ГИБДД с постановлениями суда о лишении специального права и выяснить причину. Всего доброго.

21.03.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Действительно это означает, что срок не идет по второму постановлению. Вам лучше написать заявление в гиБДД и поднять данный вопрос. Если водительское удостоверение все время находилось в ГИБДД, то срок должен идти.

21.03.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А скажите ещё пожалуйста права у меня просрочились 25.03.2016 года может в этом причина.

25.03.2017, 19:46

Здравствуйте. Нет, это не может быть причиной. Если права сданы, то срок идти должен. Возможно, пока первый срок шел, по второму написали, что не идет. Что, в принципе, правильно. После окончания первого срока, должен был начаться второй. Надо просто уточнить в ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.03.2017, 20:42

"Скажите у меня права просрочились. Может в этом причина?"

Здравствуйте! Вполне возможно. Вам нужно обратиться в ГИБДД и все уточнить. Удачи и добра!

25.03.2017, 20:43

А скажите если они не правы что срок не идёт можно ли будет забрать права.

26.03.2017, 06:11

Здравствуйте Александр, если вам после обращения в ГИБДД ни чего не смогут толком объяснить, обращайтесь в суд с исковым заявлением, шанс все отменить в данном случае имеется.

26.03.2017, 06:15

Здравствуйте. Пока не истечет срок лишения Вы не сможете забрать права. Обращение в ГИБДД Вам настоятельно рекомендуется. Разбираться надо. У Вас, кроме лишения, был, наверное, ещё и штраф. Если его не оплачивали - возможно, с этим связано.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.03.2017, 09:41