Возможно ли продать квартиру, полученную по наследству через год, без налога по продаже?
Это будет возможно, если вы продадите квартиру за 1 млн. рублей или меньше. В этом случае вам нужно будет подать налоговую декларацию, так как вы имеет право на данный налоговый вычет.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Только в том случае, если квартира, полученная по наследству, минимум в собственности у Вас 3 года.
Удачи Вам.
Нет. Это невозможно. Придется платить обязательно налог с продажи на сумму превышающую 1 миллион рублей. В настоящее время срок владения квартирой составляет 5 лет.
Половина квартиры была в моей личной собственности более 5 лет.
Добрый день! Если срок владения недвижимостью составляет более трех лет подряд, то от уплаты налога Вы освобождены в таком случае.
Здравствуйте Людмила
По какой цене планируете продавать квартиру?
Возможно налога и не будет, если вторая половина будет стоить менее 1 миллиона
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
При продаже квартиры налога не будет, потому что первоначальное право на квартиру возникло более 5 лет назад, это прописано в ст.220 Налогового Кодекса.