Курган, 21.03.2017, 06:57

Вопрос о возможности работы секретарем судебного заседания при близком родственнике заместителе прокурора

Вопрос №12313882 из г. Курган
опубликован 21.03.2017, 06:57
Могу ли я работать секретарем судебного заседания если мой муж зам прокурора в этом же районе и большинство обвинительных по уголовным делам подписывает он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего да так как ограничения при таких должностях касаются только непосредственного подчинения, либо участия в судебных заседаниях с конфликтом интересов, адвокат - прокурор, и т.д.

21.03.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Конечно же можете. Вы не могли бы работать в случае, если ваш супруг был бы председателем этого суда либо начальником управления судебного департамента.

21.03.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Работать можете, однако в ходе процессов сторона защиты может ходатайствовать об отводе

Статья 62. Недопустимость участия в производстве по уголовному делу лиц, подлежащих отводу

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 62]

1. При наличии оснований для отвода, предусмотренных настоящей главой, судья, прокурор, следователь, начальник органа дознания, начальник подразделения дознания, дознаватель, секретарь судебного заседания, переводчик, эксперт, специалист, защитник, а также представители потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика обязаны устраниться от участия в производстве по уголовному делу.

2. В случае, если лица, указанные в части первой настоящей статьи, не устранились от участия в производстве по уголовному делу, отвод им может быть заявлен подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, защитником, а также государственным обвинителем, потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или их представителями.

21.03.2017, 07:22

Конечно вы можете работать работать секретарем судебного заседания если муж зам прокурора в этом же районе и большинство обвинительных по уголовным делам подписывает он., подчинения то нет.

21.03.2017, 07:59

У нас с мужем разные фамилии.

21.03.2017, 07:54

Доброго времени суток! Даже если бы и одинаковые - разницы нет, закон не запрещает Вам работать в этой должности независимо от работы мужа

Желаю удачи и всего доброго!

21.03.2017, 07:56

У нас с мужем разные фамилии. И что? неужели муж прокурор не может пояснить вам данный вопрос? Или он не знает ответа на данный вопрос.

21.03.2017, 07:56

Если имеются сведения в отделе ЗАГС о том что у вас зарегистрированный брак при отводе вас могут отвести или мужа если вы участвуете в одном заседании.

21.03.2017, 07:56

--- Здравствуйте, ничего страшного что фамилии разные, это легко устанавливается свидетельством о браке. Удачи Вам и всего хорошего.

21.03.2017, 07:56

Конечно вы можете работать работать секретарем судебного заседания если муж зам прокурора в этом же районе и большинство обвинительных по уголовным делам подписывает он., подчинения то нет. ПРЯМОГО.

21.03.2017, 07:59