Суд отказал помощнику прокурора в допуске к уголовному делу в качестве обвинителя - законность решения
Постановлением судьи районного суда помощнику прокурора Иванову С.В. было отказано в допуске в судебное заседание по уголовному делу в отношении Дмитриева Р.Д. для участия в качестве государственного обвинителя, как не наделенному соответствующими полномочиями. В обоснование своей позиции судья указал, что обвинение в суде может поддерживать лишь прокурор, но не его помощник.
Законно ли постановление судьи?
Лучший ответ
Конечно законно, это сравни тому, что приговор будет выносить не судья, а секретарь.
Хороший ответ. Спасибо!
Постановление судьи незаконно и необоснованно.
Помощник прокурора такой работник прокуратуры, он как таки и поддерживает гос. обвинение. У прокурора итак забот полон рот.
Посмотрите - в судах везде и всюду гос. обвинение поддерживают помощники, работа у них такая.
Спасибо за вашу работу!