Тула, 21.03.2017, 07:52

Администрация повысила найм жилья в 8 раз, законно ли это?

Вопрос №12314028 из г. Тула
опубликован 21.03.2017, 07:52
Администрация повысила найм жилья в 8 раз, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Строго говоря, в некоторых случаях они могут сослаться на свободу договора. Но Вы, если не согласны, имеете право написать жалобу в прокуратуру или в суде признать их действия незаконными.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

[quote][i]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

21.03.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сделайте запрос в администрацию на основании какого документа было проведено такое повышение. Если в течении 10 дней не дадут ответ, копию запроса и жалобу отправьте в прокуратуру с просьбой провести проверку законности повышения платы за найм также со ссылками на законодательные акты.

21.03.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Администрация повысила найм жилья в 8 раз в аварийном доме, законно ли это?

21.03.2017, 08:11

Сделайте запросы как указано Выше и вы получите ответы в которых будет четко указано на основании каких нормативных актов проведено повышение (это и будет означать законность либо незаконность - если не дадут ответ).

21.03.2017, 08:13