Как отказаться от гражданства и получить Гражданство РФ в кратчайшие сроки?
Мне 22 года, 16 из которых я прожила в России.
С 1 по 9 класс училась в школе, есть все документы. Но не было ни прописки ни вида на жительство. В 2011 году поехала на родину, взяла бумажку "возвращение на родину " там сделала национальный паспорт и вернулась в Россию. Теперь хочу отказаться от своего гражданства и получить Гражданство РФ. Это возможно? И сколько времени на это нужно? Желательно самое минимальное. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте Анаит! К сожалению это не возможно. Если Вы уже являетесь гражданином Армении, то Вам нужно получить РВП далее ВНЖ, а после уже подавать заявление на гражданство РФ. Вы гражданином РФ никогда не являлись.