Трехгорный, 21.03.2017, 09:25

Как разрешить проблему девушке-матери с ребёнком, у которой отбирают служебную комнату в общежитии после увольнения с низкооплачиваемой работы?

Вопрос №12314362 из г. Челябинск
опубликован 21.03.2017, 09:25
А как быть девушке с 5 летним ребёнком у которой отбирают служебную комнату в общежитии по причине, что она уволилась с работы где ей матери одиночке платили 8.000 руб и она решила найти более оплачиваемую работу... где тогда ей с малышом жить может она не в той стране живёт и нет у неё совсем прав ни на что... может кто то пояснит как ей быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Эдуард

По факту нарушения жилищных прав женщине с ребёнком обратитесь в прокуратуру

Она может обратиться с заявлением о признании Ее нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановке на жилищный учёт согласно ст 51 Жилищного кодекса

Удачи вам и всего самого наилучшего.

21.03.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Дело в том, что такое жилье служебное или маневренное, поэтому вам скорее всего придется обращаться в администрацию и вставать на очередь для получения жилья.

21.03.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

21.03.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Эдуард! Согласно Вашего вопроса поясняю, что выселение без согласия нанимателя возможно только на основании судебного решения, следовательно, проживайте до дня вступления решения в законную силу, потом можно просить суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Для полной консультации необходима дополнительная информация.

21.03.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Так она стоит в очереди на улучшение... сейчас то её выгоняют... куда с ребёнком на улице?

21.03.2017, 09:32

Уважаемый Эдуард

Что значит выгоняют-в суд обратитесь? В суде она может представить возражения на иск и свои документы которые подтверждают Ее статус нуждающейся в улучшении жилищных условий

Также она может подать встречный иск например о сохранении за ней права на проживание в указанном жилом помещении до предоставления жилья как нуждающейся

Удачи вам и всего хорошего.

21.03.2017, 09:36