Пенза, 26.02.2011, 16:04

Если бы я взяла кредит и оплатила долг, они все равно могут подать на меня в суд?

Вопрос №1231485 из г. Пенза
опубликован 26.02.2011, 16:04
Меня осудили по статья 159 часть 3. По решению суда я должна выплатить судебным приставам 120 тыс. руб. (а они перечислят их 2 банкам) Деньги я не плачу около 3 лет. На просьбу платить частями они мне отказали. Этой суммы у меня сейчас нет. Банки грозят подать в суд на неисполнение решения суда и объясняют, что меня посадят. Я не работаю и моему сыну 2 г.3 мес. На сколько верны их угрозы? Если бы я взяла кредит и оплатила долг, они все равно могут подать на меня в суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 315 УК РФ (которой Вас пугают суд.приставы) в данном случае неприменима.

26.02.2011, 17:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Должны установить умысел на злостное уклонение от выполнения решения суда.

26.02.2011, 16:08

вы можете платить частями, закона на запрет платить частями нет

26.02.2011, 16:25

ничего страшного нет, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга

26.02.2011, 16:56

ничего не будет, вы же не отказываетесь от возмещения, только нужно этот вопрос урегулирован с точки закона, еще раз повторяю, вы можете платить частями, обратитесь в суд

26.02.2011, 18:24

вы можете успокоиться, никто вас не посадит, следуйте советам, которые вы получаете

26.02.2011, 18:46

вы можете успокоиться, никто вас не посадит, следуйте советам, которые вы получаете

26.02.2011, 18:47

Так мне сами приставы запретили. Только по решению суда, а решения такого нет. Или они могут запретить, или ждут взяток

26.02.2011, 16:29

Почему не применима ст. 315?

26.02.2011, 18:19

Просто от банков такие угрозы, как будто за неуплату чуть ли не посадить могут. И хотят получить компенсацию за просрочку. Большое Спасибо за ответы!

26.02.2011, 18:41