Калининград, 21.03.2017, 10:47

Как сохранить землю и дачу при аресте - советы для пенсионеров и инвалидов

Вопрос №12314885 из г. Калининград
опубликован 21.03.2017, 10:47
Пристовы орестовали землю 6 соток. Земля в собственности а на участке дача где я живу веду хозяйство. Дачу и постройки ещё не залегисрировала. Прописана у сына в квартире. Сама пинсионерка инвалид по зрению. Что можно сделать чтобы не выстовели землю на торги тогда жить будет негде. С уважением эльвира. В.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Эльвира, в таком случае вам нужно исполнить т.е. погасить задолженность перед суд. приставами.

Всего, хорошего, удачи вам.

21.03.2017, 10:48

Добрый день. Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в выплате. В заявлении укажите график погашения, приложите справку о доходах, справку об инвалидности. Если будете погашать задолженность в соответствии с графиком землю не продадут.

21.03.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У меня с пенсии уже удерживают по 2 тыс. руб.

21.03.2017, 10:56

Доброго времени суток.

Уважаемая Эльвира, в таком случае вы не должны переживать за свое имущество его ни кто с торгов не пустит. Т.к. вы исполняете обязательства.

Всего, хорошего, удачи вам.

21.03.2017, 10:58