Астрахань, 21.03.2017, 11:16

Кому принадлежит подвал в жилом доме? Может ли частник занять его без разрешения жильцов, какие наши действия?

Вопрос №12314944 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2017, 11:16
Кому принадлежит подвал в жилом доме? Может ли частник занять его без разрешения жильцов, какие наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Подвал является общей собственностью собственников и используется по решению общего собрания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.03.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Подвал принадлежит всем собственником данного домовладение Вам необходимо вызвать сотрудников полиции. Всего хорошего приятного вечера.

21.03.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Подвал это общая собственность всех жильцов дома, следовательно никто его самовольно занять не имеет право. Если это произошло, нужно обращаться в суд, а так же вызвать предварительно сотрудников полиции.

21.03.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Подвал, принадлежит все собственникам жилого дома. Обращайтесь с жалобой в ЖЭК, а если никаких действий с их стороны не будет. Обращайтесь в прокуратуру.

21.03.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Только с разрешения общего собрания собственников, можете использовать, собственникам всего дома принадлежит общедомовое имущество в том числе подвал.

21.03.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Подвал является общим имуществом собственников квартир.

Выясните, проводилось ли собрание собственников для решения вопроса о передаче подвала в аренду физ. лицу. Если такое собрание не проводилось, пишите заявление участковому, лучше коллективное.

21.03.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Подвальные помещения являются общим имуществом собственников многоквартирного дома и произвольно занять их кто либо без решения общего собрания собственников не вправе.

25.03.2017, 05:07

Здравствуйте! В данном случае нет конечно. Не имеет право частник занять его без разрешения жильцов. Подвал принадлежит вам собственникам многоквартийного дома.

25.03.2017, 19:46

Моя квартира муниципальная, обвалился потолок, делать отказываются.

21.03.2017, 16:21

Протекает кровля, в результате покрутить стены обуславливается потолок. Кто обязан произвести ремонт кровли? Квартира муниципальная.

24.03.2017, 23:03

Кровлю обязана ремонтировать управляющая компания, если это не капитальный ремонт

капитальный ремонт кровли - за счет собственников жилья в доме, в вашем случае - администрации МО.

24.03.2017, 23:06

Доброго времени суток! Вам необходимо составить акт осмотра помещения и написать заявление в управляющую компанию о течи кровли. Они обязаны произвести ее ремонт. Если не производят, тогда напишите жалобу в жилищную инспекцию.

24.03.2017, 23:08

Доброй ночи. Управляющая компания должна заниматься ремонтом кровли но никак не вы, пишите им претензию по ремонту и за одно жалобу в прокуратуру.

24.03.2017, 23:18