Кому принадлежит подвал в жилом доме? Может ли частник занять его без разрешения жильцов, какие наши действия?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Подвал является общей собственностью собственников и используется по решению общего собрания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Подвал принадлежит всем собственником данного домовладение Вам необходимо вызвать сотрудников полиции. Всего хорошего приятного вечера.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Подвал это общая собственность всех жильцов дома, следовательно никто его самовольно занять не имеет право. Если это произошло, нужно обращаться в суд, а так же вызвать предварительно сотрудников полиции.

Спасибо за грамотный ответ!

Подвал, принадлежит все собственникам жилого дома. Обращайтесь с жалобой в ЖЭК, а если никаких действий с их стороны не будет. Обращайтесь в прокуратуру.

Выражаю признательность за помощь.

Только с разрешения общего собрания собственников, можете использовать, собственникам всего дома принадлежит общедомовое имущество в том числе подвал.

Благодарю Вас!

Подвал является общим имуществом собственников квартир.

Выясните, проводилось ли собрание собственников для решения вопроса о передаче подвала в аренду физ. лицу. Если такое собрание не проводилось, пишите заявление участковому, лучше коллективное.

Спасибо за вашу работу!

Подвальные помещения являются общим имуществом собственников многоквартирного дома и произвольно занять их кто либо без решения общего собрания собственников не вправе.