Какие наши права, перспективы, и правильные действия в связи с этим?
В 1996 году наше ООО приватизировало нежилое помещение (подвал в 3-х-этажном жилом доме старой постройки), право на аренду которого было ранее выкуплено нами на аукционе.
Введенную впоследствии регистрацию в учреждении юстиции мы не производили, т.к. нам сказали тогда о её необязательности.
Балансовая стоимость помещения за 10 лет свелась к нулю амортизационными отчислениями.
Теперь жилой дом, где расположен наш подвал, собираются сносить, для постройки нового многоэтажного дома.
Можем ли мы получить у Застройщика что-либо взамен?
Вы вправе требовать от застройщика справедливой компенсации собственности, которой вы лишитесь в связи с действиями застройщика. Будут ли это деньги, соответствующие рыночной стоимости вашего подвала, или другое нежилое помещение-это как договоритесь с застройщиком. РЫНОЧНОЙ