Бывший сожитель выложил интимное фото в соц сети друзьям.
Обратитесь в полицию, а затем в суд с иском о возмещении морального вреда, для его обоснования используйте материалы дела.
Здравствуйте.
Какой у Вас вопрос?
Здравствуйте!
Это может потянуть на уголовное преступление - статья 137 УК.
Если хотите наказать его за такой поступок, обратитесь сначала к нотариусу, чтобы задокументировать факт размещения фото в сети. Затем обращайтесь в полицию.
Кроме того, вы сможете взыскать с него моральный ущерб.
Здравствуйте, в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ 152.1. обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.