Безосновательно начисленная плата за водоотведение - как добиться перерасчета?
[b][/b]Евгения, добрый день. Взимание с вас платы незаконно. В силу пункта 2 статьи 2 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" под водоотведением понимается прием, транспортировка и очистка сточных вод с использованием централизованной системы водоотведения.
С учетом определений понятия "водоотведение", изложенных в статье 2 Закона о водоснабжении и водоотведении, пункте 4 Правил предоставления коммунальных услуг N 354 обязательной составляющей указанного понятия является факт наличия у жилого помещения присоединенной сети.
Обращайтесь с жалобой в вашу Государственную жилищную инспекцию. Суммы переплат придется взыскивать в судебном порядке.
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу, тогда и принимать соответствующее решение.