Новосибирск, 21.03.2017, 12:19

Заявление о снижение процентов взыскания по кредиту.

Вопрос №12315353 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2017, 12:19
Заявление о снижение процентов взыскания по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такое заявление вы можете предъявить в суде, в письменном виде и сослаться в заявлении на нормы права ст.333 ГК РФ.

21.03.2017, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, подобные заявления не окажут на банк никакого влияния. Они проценты не будут пересчитывать. Тут надо либо разговаривать лично с банком и пытаться сделать реструтуризаци со снжием процентов либо просто ждать суда и суде снижать пени и штрафы.

21.03.2017, 12:21

Здравствуйте Вам необходимо обратиться в банк и написать заявление о реструктуризации долга. А если нет долго Да просто написать заявление о пересмотре графика платежей.

21.03.2017, 12:21

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка исполнения судебного решения, в котором просить предоставить рассрочку, либо определить процент удержаний из ЗП.

21.03.2017, 12:34

В свободной форме приставу, однако указать на причины по которым вы просите снижения размера % удержания, приложить документы на иждивенцев, иные смягчающие обстоятельства, болезни родителей и иные. Но все на усмотрение пристава.

21.03.2017, 12:37

Здравствуйте! Вам нужно обосновать заявление своим тяжелым материальным положением. Приложите к заявлению справку о доходах, квитанции по КУ, справки о задолженностях, если есть иждивенцы - документы иждивенцев (свидетельства о рождении, например).

21.03.2017, 12:44

Здравствуйте еще раз, Марина! Приставы Вам навстречу не пойдут, это не в их интересах. Надо в суд обращаться, обжаловать порядок взыскания. К иску нужно приложить документы, подтверждающие Ваше материальное положение. Образцы таких исков есть в интернете либо обратитесь к юристу.

21.03.2017, 13:44

Марина, Вам нужно подготовить и направить в суд мотивированное, подкрепленное документами, заявление о снижении размера удержаний из Ваших доходов. Какие именно доводы указывать в заявлении, можно определить только ознакомившись с документами, исполпроизводством, с Вашими финансовыми, семейными и жилищными условиями.

21.03.2017, 13:49

На работу пришло письмо от приставов на удержание 50% с зарплаты, как правильно составить заявление чтоб удерживался меньше процент.

21.03.2017, 12:29