Железногорск-Илимский, 10.04.2019, 12:44

Судебные процедуры - Могу ли я изменить ходатайство во время суда и просить снижение процентов удержания по кредиту?

Вопрос №15601510 из г. Иркутск
опубликован 10.04.2019, 12:44
Вот у меня 16.04.2019 суд по моему заявлению о снижении процентов удержания по кредиту как пенсионер. Но у меня на подходе второе исполнительное производства уже мне выслано окончательное решение суда и отправлен исполнительный лист к судебным приставам. Погу ли я во время суда изменить своё ходатайство и попросить чтобы суд рассмотрел моё новое заявление в этот же день и просить по двум решениям суда снижение процентов взыскания. Или надо ждать возбуждение исполнительного производства по второму решению суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это делается путем уточнения своих требований в рамках ст. 39 ГПК РФ. Вам надо подготовить заявление об уточнении исковых требований.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.04.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А ждать возбуждение исполнительного производства не обязательно?

10.04.2019, 13:10

Нет, конечно. Решение суда с отметкой о вступлении в силу есть доказательство того, что у Вас возникли дополнительные обязательства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.04.2019, 13:11