Возможно ли обратиться в Сбербанк для снижения процентов по ипотечному кредиту в связи с понижением ключевой ставки?
Решение об изменении процентной ставки по ипотеке принимается банком в индивидуальном порядке.
Уменьшить процент по кредиту можно, договорившись с кредитором об изменении параметров кредитного договора, или оформив получение кредитного займа в другом банке для погашения остаточных обязательств по договору ипотеки в Сбербанке, либо при наличии факта незаконного взимания банком сборов по уплате кредита ипотеки решить вопрос о том, чтобы банк снизил ставку на сумму этих сборов в судебном порядке. Неправомерное завышение процентной ставки по ипотеке так же является основанием для решения этого вопроса в суде.
В любом случае, Вам необходимо начать решение данного вопроса с банком кредитором.