Срок рассмотрения заявления о бездействии судебного пристава в службе судебных приставов - подрробности

Мною написано заявление в службу судебных приставов на бездействие судебного пристава. Какой срок рассмотрения моего заявления. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Если Ваше заявление соответствует требованиям, которые предъявляются к жалобам в порядке подчиненности, то в соответствии с п.1 ст. 129 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», то срок ее рассмотрения равен 10-ти рабочим дням со дня её предъявления. В противном случае, оно будет рассмотрено как обычная жалоба, срок для рассмотрения которой составляет 30 дней с момента ее регистрации, в соответствии со ст. 9 и ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» .

Здравствуйте! Можете написать такое заявление. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ заявление будет рассматриваться в течение одного месяца.

Здравствуйте, Елена

Должны рассмотреть в течение 1 месяца.

Лучше бездействие пристава обжаловать в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Согласно ч. 5 ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве", если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.