Как узнать расценки и госпошлину при вступлении в права наследства на недвижимое имущество, банковские вклады, акции.
Здравствуйте, Алексей. Расценки Вы можете узнать у нотариуса при обращении к нему с заявлением о принятии наследства и выдаче Свидетельства о праве на наследство.
Добрый день. Размеры госпошлины следующие:
За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
Доброго времени суток!
Помимо госпошлины Вы должны будете оплатить услуги нотариуса правового и технического характера. Тарифы утверждаются региональными нотариальными палатами. Размер оплаты услуг нотариуса уточняйте непосредственно у него.
Удачи и всех благ!