Как развестись с гражданином Республики Молдова, который не может въехать в Россию на четыре года?
У меня такая ситуация!
Муж гражданин республики молдовы, я гражданка РФ
Ему закрыли въезд в Россию на четыри года.
Я хочу с ним развестись, а он против развода. Расписывались в России. У нас несовершенно летний ребенок (9 месяцев).
Подскажите как мне быть!?
Добрый день, уважаемая, Татьяна
Вы можете подать в суд на территории РФ и развестись либо подать тсковое заявление по месту жительства ответчика
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте Татьяна. Если вы хотите развестись, вы сможете это сделать, даже если ваш супруг против развода. Вам необходимо обращаться в суд с этим вопросом.
Здравствуйте. Вы имеете право подать исковое заявление в суд РФ о разводе по последнему месту жительства мужа, либо по своему месту жительства.
Здравствуйте, Вы можете подать заявление о разводе в суд по месту Вашему месту жительства, так как с Вами проживает несовершеннолетний ребенок. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Татьяна, Вы вправе подать иск о разводе и взыскании алиментов, в том числе как на ребенка так и на себя до достижения ребенком 3-летнего возраста, в том числе в суд по своему месту жительства.