Как вернуться в график платежей и отменить запрос банка на досрочное погашение кредита с огромными штрафами?
Здравствуйте! В вашей ситуации нужно было рассмотреть предложение Банка по реструктуризации (рефинансированию). Если Банк обратится в суд, Вы можете на основании ст.333 ГК РФ просить суд уменьшить Вам размер неустойки. Удачи и добра!
Добрый день!
К сожалению, право банка в случае просрочки повременных платежей потребовать погашения задолженности в полном объеме.
Попробуйте письменно написать заявление в Банк о реструктуризации, хотя скорее всего Банк не даст согласие поскольку ваш кредит уже вынесен на просрочку.
Как вариант можно самостоятельно инициировать расторжение кредитного договора, это остановит начисление штрафов и пени предусмотренных договором. Но Банк соответственно через суд взыщет задолженность. Впоследствии можно оплачивать долг через пристава, в том числе в суде после принятия решения просит о рассрочке его исполнения.
Анастасия, добрый день! В первую очередь вам необходимо принять все меры по выводу имущества из-под "удара" (ареста в дальнейшем). Если же речь зашла об огромных штрафах, то нет смысла что-либо платить... ждите, когда банк обратиться в суд и снижайте неустойки в рамках ст. 333 ГК РФ.