Вопрос разделения семейного проживания при признании судом отдельными семьями - возможно ли потребовать отдельный социальный найм?
Нет, по решению суда вам разделили лишь счёта на оплату жилья и коммунальных услуг. Изменить договор социального найма на квартиру нельзя.
Доброго времени суток! Если речь идет о жилом помещении - то не смотря на то что лицевые счета разделены - это не значит что можно разделить договор социального найма на отдельную жилплощадь. Это возможно только если технически возможен раздел квартиры в натуре.
Здравствуйте, к сожалению, заключение отдельного договора социального найма в Вашем случае невозможно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.