Отказано в переводе помещения в нежилое из-за проблем с земельным вопросом и собранием собственников квартир
землю вам советую вообще не оформлять. оно вам надо?
земля под многоквартирным домом является общей долевой собственностью собственников помещений.
получите разрешение только на само помещение
крыльцо не делайте капитальным
(сейчас много сборно-разборных конструкций. пластиковые, металлические, деревянные и прочее)
правда разрешение на пользование этой частью участка всё-равно получить на общем собрании или ТСЖ
вы присутствовали на годовом собрании где утверждались тарифы на ЖКУ на 2011 год?
можно было включить в повестку в "разное"