Возможно ли подать иск на погашение кредита на семейные нужды после закрытия брака?
Кредит вы выплатите в браке. Ничего, к сожалению, вы запросить не сможете.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Хорошего Вам дня.
Добрый день. Если вы закройте свой кредит, находясь в браке, то делить будет уже нечего в процессе раздела имущества. Всего вам доброго.
Добрый день, Лилия! Если кредит будет погашен в браке, то делить вам будет нечего потом с супругом в плане общих долгов. Общие долги делятся в случае если идет раздел имущества и есть долги у супругов общие.
Добрый день. Можете подать на раздел этих долгов именно с того момента, с того дня, когда Вы прекратили проживать вместе. А не от полной суммы. Да и доказать нужно, что с такого-то числа не проживаете вдвоем, и что Вы оплатили несколько месяцев со своих денег.