Возможно ли прописать супругу на мою часть дома без согласия остальных владельцев?
У меня в собственности имеется 1/8 часть небольшого частного дома. Остальные владельцы: мать - 5/8 и брат с сестрой по 1/8. Могу ли я прописать свою супругу на принадлежащую мне жил площадь без согласия родственников? Спасибо.
Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. То есть без письменного согласия всех - нельзя.
Добрый день! Нет, не можете, требуется согласие всех собственников. Без их согласия можете прописать только несовершеннолетних детей. Всего доброго!
Здравствуйте, к сожалению, прописать свою супругу Вы можете только с согласия всех остальных собственников дома. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.