Новокузнецк, 21.03.2017, 15:44

Оспаривание решения суда о проведении экспертизы рыночной стоимости автомобиля на день рассмотрения в рамках судебного процесса о разделе наследства

Вопрос №12316552 из г. Кемерово
опубликован 21.03.2017, 15:44
Ситуация такая! Идет судебный процесс о разделе наследства в виде 2 автомобилей, была сделана рыночная стоимость автомобиля на дату смерти 2015 г истец подал хадатайство на проведение экспертизы рыночной стоимости автомобиля на день рассмотрения то есть на 2017. я была против но суд принял хадатайство могу ли я его оспорить или подать апелляцию? Место экспертизы также по запросу истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Назначение экспертизы еще ничего не значит. Если вы не будете согласны с решением суда, вынесенное по результатам дела-то вы вправе обжаловать судебное решение в вышестоящий суд путем подачи апелляционной жалобы.

21.03.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На определение суда может быть подана частная жалоба. Однако в Вашем случае возник спор о стоимости имущества. Другая сторона спора имела полное право не согласиться с оценкой, тем более 2015 года. Суд же обязан представить сторонам спора равные возможности в деле, что он и сделал.

21.03.2017, 15:51

То есть получается так! они ездили на машине 1,5 года одну из машин разбили а теперь хотят оценить ее в коппейки и это правильно! Почему не на дату смерти а на дату оценки делается экспертиза?

21.03.2017, 16:02

Доброго времени суток!

Можете эксперту поставить вопрос и оценить на дату смерти - это будет правильно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.03.2017, 16:03

Вам нужно настаивать что оценка на момент рассмотрения дела не будет объективной - предстаьте доказательства эксплуатации и ухудшения состояния. Суд должен это учесть.

21.03.2017, 16:05