Существует ли срок давности на налог имущества и что делать, если не приходили квитки на оплату?
Здравствуйте! Срок давности имеется - 3 года, но они применяются только в том случае если ответчик заявит о пропуске. В приказном порядке задолженность может быть взыскана и сроком более 3 лет, но мнение ответчика не учитывается, суд выносит судебный приказ на основании предоставленных заявителем документов. Получайте приказ, пишите об отмене. Затем с постановлением об отмене идите к приставу, подавайте заявление о повороте исполнения приказа, возврате денежных средств и снятии ареста (если был наложен). Отказать в этом Вам не могут.
Здравствуйте! Выясняйте у приставов, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство (решение. Приказ) и обжалуйте/отмените его. Удачи Вам и всего хорошего!
Если сняли приставы, нужно смотреть решение суда, на основании которого произведено списание.
Если решение суда имеется и срок исковой давности восстановлен или не пропущен, то взыскание правомерно.
Необходимы документы.
По налогам есть сроки давности поэтому уточните на к 5 аком основании и есть ли решение суда о взыскании с вас налога на имущество. Решение суда вы можете обжаловать.