Как поступить в ситуации, когда предлагают перевести в другую организацию во время беременности и до начала отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день! Если Вы не напишите заявление о переводе, Вас могут сократить в связи с ликвидацией организации. Поэтому Вам лучше принять те условия, которые предлагает руководство. За неиспользованный отпуск Вы получите компенсацию. На выплату пособия по беременности и родам это не отразится, так как их расчет производится за предыдущие 2 года.
Оксана здравствуйте!
Ни в коем случае не подписывайте заявление об увольнение и не пишите по собственному желанию.
Уволиться вас по желанию руководства нельзя.
Пока вас не ознакомили с приказом о переходе в другую организацию вы будете числиться на старой организации.
В любом случае при переходе вам необходимо будет написаться заявление о согласии на перевод в другую организацию, а значит рабочее место за вами сохранится.