Возможно ли отказаться от заказа в интернет-магазине, если посылка находится в почтовом отделении уже 17 дней, при угрозе судебных действий?

Могу ли я отказаться от заказа в интернет магазине, если она находится в почтовом отделении уже 17 дней? Так как мне уже звонят и говорят, что если не заберу заказ то подадут в суд.
Лучший ответ

Вы имеете право отказаться выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить расходы по пересылке.

Могу ли я отказаться от заказа в интернет магазине, если она находится в почтовом отделении уже 17 дней? Так как мне уже звонят и говорят, что

если не заберу заказ то подадут в суд.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 497. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара

4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Здравствуйте! Да, можете отказаться от получения заказа, через 30 дней со дня поступления - его вернут обратно. Удачи Вам и всего хорошего!