Мать хочет сдать меня в детский дом, что будет в этом случае? Может ли тётя удочерить меня?

Прошу вас, помогите мне. Постараюсь кратко и подробно описать ситуацию. Мне 15 лет и я ещё несовершеннолятняя. Так получилось, что после рождения второго ребёнка, то есть младшего брата моя мать возненавидела меня. Мы ссоримся каждый день. Сегодня она сказала, что сдаёт меня в детский дом. Мой отец против и отказную писать не собирается, а мать хочет её написать. Скажите, пожалуйста, что будет в этом случае? Заберут ли меня в детский дом, если от меня отказывается лишь мать? И если заберут, то может ли моя тётя меня удочерить/установить надо мной опекунство?
Лучший ответ

Здравствуйте, Карина. Ваша мама не может отказаться от Вас, такая процедура не предусмотрена законом РФ. В детский дом Вас не отдадут, т.к. у Вас есть и отец и мать.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Вас не заберут в детский дом, так как у вас есть отец, который вас обязан воспитывать и содержать до восемнадцатилетия. К тому же, отказ от ребенка не предусмотрен в законе. Всего доброго!