Правила вступления в наследство и передачи имущества при наличии двух наследников
Жена и дочь являются наследниками первой очереди и в равных долях. Если имущество приобретено в период брака, то жена имеет право на 1/2 супружескую долю.
Жена может отказаться от наследства в пользу дочери. Также она может заявить у нотариуса при оформлении наследства о том, что не претендует на супружескую долю, если таковая в наследстве имеется.
Здравствуйте обем нужно обращаться к нотариусу и вступать в наследство так как они оба Наследники Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Наследство оформляется у нотариуса. Жена и дочь могут обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследственное имущество.