Сбивчивая информация о наследстве - отсутствие завещания и дальнейшие действия
Здравствуйте! Ждать ответа нотариуса, если есть завещание, вступать в наследство. Если завещания нет, то все зависит от того, кем Вы приходитесь наследодателю.
Ждать ответа нотариуса. Вам должны выслать список необходимых документов, которые Вы должны предоставить для получения свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте! Сейчас Вам нужно проконтролировать, открыто ли наследственное дело, и уточнить есть ли на самом деле завещание, лучше постараться лично обратиться к нотариусу, для получения всей необходимой информации.
Если Вы уведомили нотариуса о желании вступить в наследство, значит вступите при условии наличия соответствующих оснований.
Завещание хранится у нотариуса, родственники могут не знать о его существовании.
Здравствуйте! Вы после кого наследуете, то есть родство между умершим и Вами? Если нет завещания, то в определенных случаях наследование происходит по закону.
Добрый вечер. Вам Теперь нужно ждать непосредственно тебя нотариус выдать свидетельство о праве на наследование. Всего хорошего приятного вечера.
Позвоните нотариусу и спросите по телефону, получил ли он ваши документы. Спросите вашего поверенного, подала ли она документы нотариусу и видела или нет завещание.
Здравствуйте! Если прошло 6 месяцев, обратитесь лично к нотариусу, а то родственники могут протянуть и сами вступить в наследство, а Вы останетесь не у дел, либо в судебном порядке будете решать спор по наследству.