Проблема с разделом наследства - Сестра требует отказ от доли в маминой квартире
Если у Вас нет другого жилого помещения не отказывайтесь от своей обязательной доли в наследстве, так как сестра после оформления на нее квартиры вправе подать в суд иск о Вашем выселении. Оформите свои наследственные права, а потом пусть она обеспечит Вас другим жилым помещением, а Вы подарите ей свою долю в спорной квартире.
Добрый вечер! Видимо, ваша сестра ничего вам не даст после отказа от наследства, поэтому единственный вариант - не отказываться, а вступить в наследство. В этом случае сможете законно проживать в квартире мамы. Всего доброго!
Здравствуйте! Правильно понимаете, если Вы напишите отказ от обязательной доле в наследстве, то она Вас выселит в судебном порядке. Так что не нужно этого делать.