Как справиться с проблемой разделения наследства - моя сестра отказывается делить квартиру, как хотела мама
Здравствуйте! Если Вы напишите отказ от обязательной доле в наследстве, то она Вас выселит в судебном порядке. Так что не нужно этого делать. Не получится так, как хотела мама, так как все это осталось на словах. Подавайте заявление о принятии наследства. Тогда у Вам будет небольшая доля.
Добрый вечер! Мы уже вам отвечали на этот вопрос. Вероятно, ваша сестра ничего вам не даст после отказа от наследства, поэтому единственный вариант - не отказываться, а вступить в наследство. В этом случае сможете законно проживать в квартире мамы. Всего доброго!
Можете не писать заявление об отказе от наследства. Вам положена обязательная доля и вас никто не имеет права заставить отказаться от нее. Не слушайте сестру.