Саранск, 21.03.2017, 20:27

Конфликт с матерью и выгон мужа полицией - как решить ситуацию, будучи беременной

Вопрос №12318124 из г. Саранск
опубликован 21.03.2017, 20:27
У меня конфликт с матерью и есть гражданский муж от которого жду второго ребёнка и моя мать его выгоняет с милицией как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жилье собственность матери то вы ничего не можете сделать. Регистрация только с ее согласия. А так вам мама может по суду выселить вашего гражданского мужа.

21.03.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Если мать является собственником данного жилья в таком случае оно имеет полное право выселить его. Всего хорошего приятного вечера.

21.03.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Тут Вам можно посоветовать оформить официальный брак, все же гражданский брак законом не установлен, по этому по сути это посторонний человек, с точки зрения закона, а так все таки будет членом семьи, и возможно вопрос решиться.

21.03.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Оля, Вам надо жить своей жизнью с /Вашим гражданским мужем. Это называется по закону /, проживание одной семьей без регистрации брака. Вот и живите, счастья Вам. /Снимите квартиру..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

21.03.2017, 20:44

Жильё государственное но мы живём на протяжении трёх лет.

21.03.2017, 20:34

Добрый вечер. Чтобы ваш гражданский муж и жил в квартире, для этого необходимо согласия всех зарегистрированных в квартире граждан. Если ваша мама против, то ваш сожитель жить в квартире не сможет.

21.03.2017, 20:36

Жильё государственное но мы живём на протяжении трёх лет. В таком случае будет выселить потруднее, вам нужно обратиться к юристу очно если мама надумает обращаться в суд.

21.03.2017, 20:37

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то нужно согласие всех членов семьи на вселение, поэтому мать вправе требовать его выселения в судебном порядке.

21.03.2017, 20:38

Если ваш сожитель не зарегистрирован в таком случае ваша мать может его выгнать с данной квартиры. Всего доброго вам и приятного вечера.

21.03.2017, 20:43