Подольск, 18.07.2015, 09:04

Как решить проблему с пропиской в неприватизированной квартире с семейными конфликтами?

Вопрос №7421918 из г. Подольск
опубликован 18.07.2015, 09:04
Скажите, можно ли как-то выйти из данной ситуации: в квартире прописаны мой муж, его мать, сестра и дядя. Квартира неприватизированна. Мать периодически нас выгоняет, ребёнка прописать не даёт, муж требует свою долю, она нам отказывает. Как быть и можно ли прописать ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких проблем с регистрацией ребенка, нет. Для этого согласие матери мужа не требуется. Но регистрация ребенка по месту жительства в квартире, не даст ВАМ права находится в квартире без согласия матери мужа.

Никакой доли у Вашего мужа нет. Равно, как у его матери, дяди и сестры. Поэтому не очень понятно, что он требует и у кого?

18.07.2015, 09:06

33-39 ск РФ делится поровну только собственность нажитая в браке

Квартира неприватизирована - прописывайте ребенка

18.07.2015, 09:43

А поделить квартиру нет никакой возможности?и скажите, кто может начать процесс приватизации?

18.07.2015, 09:10

Как можно делить то, что является чужой собственностью, а проживающие в квартире лишь снимают ее у собственника по договору найма?

Приватизировать квартиру - получить ее в дар от собственника, можно при условии согласия на это всех зарегистрированных в ней лиц. Но для Вас приватизация ровным счетом ничего не меняет, и права проживать в квартире ВАМ не даст.

18.07.2015, 09:13

Поделить квартиру невозможно, поскольку она не приватизирована. Для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных лиц. Ваш муж вправе зарегистрировать своего ребенка по своему месту регистрации без согласия остальных зарегистрированных лиц.

18.07.2015, 09:13

Даже если квартиру приватизируете,то ни о каком разделе речи быть не может.

Начать процесс приватизации может любой.

Только закончить его можно с согласия всех лиц зарегистрированных в квартире.

18.07.2015, 09:13

Здравствуйте!

Вы не можете поделить то, что не принадлежит вам на праве собственности.

Обращайтесь с заявлением к собственнику квартиры, участниками приватизации будут все, кто прописан

18.07.2015, 09:14

Скажите, а что нужно, чтобы прописать ребёнка в квартире?

18.07.2015, 09:17

Ваш муж должен вместе с Вами обратиться в паспортный стол УФМС и зарегистрировать ребенка. При себе иметь паспорта, свидетельство о рождении ребенка.

18.07.2015, 09:19

заявления о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 6);

документа, удостоверяющего личность родителей (паспорта);

свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка (детей).

Заявление о регистрации по месту жительства от имени ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, подписывают его родители (один из них).

18.07.2015, 09:20

А может ли его мать прописать своего сожителя без нашего согласия?

18.07.2015, 09:34

Вас никто спрашивать не будет.

Вот без согласия вашего мужа сожителя не зарегистрируют.

18.07.2015, 09:37

Нет. только несовершеннолетнего ребенка к матери,без согласия.

Для других лиц требуется согласие всех прописанных

18.07.2015, 09:38

Ваше согласие ей для этого не нужно. Вы не имеете никакого отношения к этой квартире и никаких прав на нее. А вот согласие всех зарегистрированных в квартире, ей необходимо.

18.07.2015, 09:40

А если она с ним зарегистрируется?

18.07.2015, 09:40

Зарегистрируется, в смысле заключит брак? Это ничего не меняет.

18.07.2015, 09:48

А ребенка можно там прописать несмотря на то, что я в другом месте прописана?

18.07.2015, 09:43
Это лучший ответ

можно, там ведь прописан отец ребенка

18.07.2015, 09:46

Можно. Вам же уже несколько юристов ответили и все разъяснили? Что еще непонятно?

Что касается Вас, Вы должны понимать, что Вы - НИКТО в этой квартире и никаких прав на нее не имеете. И сможете их иметь, ТОЛЬКО с письменного согласия всех "прописанных" в квартире. Которого, как я поняла, они давать не намерены.

18.07.2015, 09:47