Моя мама и я планируем отказаться от долей в квартире, купленной через материнский капитал, в пользу папы

Я - совершеннолетний ребенок. Мои родители купили квартиру с использованием средств материнского капитала. Собственник - папа. Я и моя мама хотим отказаться от долей в этой квартире, поэтому нужно написать отказ в пользу папы. Долей уже наделена моя младшая несовершеннолетняя сестра (есть обязательство).
Лучший ответ

Вы хотите то что не предусмотрено законом. Образцов не бывает. Потому что невозможно в данном случае отказаться от доли.

Выражаю признательность за помощь.

Делается элементарно. Всей семьей кто хочет отказаться и папа идете к нотариусу. После прихода в нотариальную контору сообщаете что хотите письменно оформить отказ в пользу папы и оформить отказ нотариально заверенный, оплатить пошлину нотариусу и при оформлении папа показывает отказ в регистрационной палате! На этом все.

Так же можно оформить дарственную на папу или договор купли-продажи. Это уже по другому пути.

Отказ считается бессрочным. Если он был оформлен нотариусом, то доказать его недействительность не получится. В исключительном случае, если есть веские доказательства, решается вопрос через суд. Отозвать документ можно до приватизации. Процедура останавливается, а бумага будет считаться недействительной. У каждого человека есть право отказа от своей доли. Главное, чтобы это выполнялось добровольно и сознательно. Необходимо взвесить все нюансы, чтобы потом не жалеть о решении.