Снятие судимости по тяжкой статье УК РФ - через сколько лет и по какой версии статьи?
Я был судим по тяжкой ст УК РФ, 2008 году. Когда у меня будет снята судимость? Через сколько лет!?8 или 6,по старому или по новому!? спасибо!
Г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Но к вам применяется старый закон.
Добрый вечер! Судимость будет погашена у Вас через 6 лет, поскольку срок погашения судимости определяется на дату совершения преступления, и положение осужденного не может ухудшаться ужесточением уголовного закона после совершения преступления.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.