Прокурор требует недействительности включения земельного участка в территории общего пользования - Как снять арест и сохранить право собственности?
По исполнении решения суда арест снимут автоматически. Обратитесь в суд, вынесший решение с вопрос об исполнении решения, поскольку данное решение, если подателем иска был прокурор, должно было направляться в органы росреестра судом самостоятельно, - вот этот вопрос у них и нужно выяснить. После этого можете с решением суда идти и переоформлять кадастровый паспорт на ЗУ и ставить на кадастровый учет этот же ЗУ уже с новой площадью.
Не нужно вам никаких мировых соглашений с прокурором.
После постановки на кадастровый учет части земельного участка, ставьте на кадастровый учет свою оставшуюся часть. В суд подавайте ходатайство о снятии ареста с земельного участка.