Тула, 16.10.2017, 20:14

Первый домовладелец хочет снять весь участок с кадастрового учета без согласия второго домовладельца

Вопрос №13314917 из г. Тула
опубликован 16.10.2017, 20:14
Здравствуйте! На общем неразделенном земельном участке расположены два самостоятельных домовладения. Первый домовладелец поставил весь участок на временный кадастровый учет без участия второго домовладельца. Суд определил порядок пользования участком и первый домовладелец подал заявление на оформление своей части в собственность. Для оформления в собственность, министерство имущественных и земельных отношений требует подать заявление, совместно со вторым домовладельцем, на снятие всего участка с кадастрового учета. Второй домовладелец не хочет оформлять свою часть в собственность, о чем неоднократно заявлял в судебном процессе. Может ли первый домовладелец самостоятельно без второго домовладельца, снять с кадастрового учета весь участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Определение порядка пользования зу-это не раздел земельного участка, поэтому необходимо подавать совместное заявление о снятии зу с кадастрового участка, либо решать этот вопрос в судебном порядке.

16.10.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Добрый вечер. Да к сожалению суд вынесет решение чтобы снять с кадастрового учета И выделить непосредственно его долю и поставить его долю на кадастровый учет. Хорошего приятного вечера.

16.10.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Получается, что надо обращаться в суд. А кто же ответчик?

16.10.2017, 20:55

Добрый вечер. Ответчиком непосредственно будет второй совладелец земельного участка третьим лицом будет кадастровая палата. Хорошего приятного вечера вам.

16.10.2017, 20:58