Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 26.02.2011, 23:18

Мои соседи сказали, что они не хотят обои, а будут клеить кафельную плитку, что делать?

Вопрос №1231867 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.02.2011, 23:18
Суд присудил мне 13200 за ущерб туалета 1,2 м.кв (4600-стоимость оценочной комиссии+ ремонт оценили-8600). Меня на оценочную комиссию не приглашали, но я видела этот туалет, там: наклеены старые обои, плитка на потолке (типа пенопласта). Я у специалистов по ремонту составила смету на ремонт (материалы+ выполнение работы)-сумма получилась 2500 (и это не самые дешевые материалы). Сейчас мне сказали на суде, что я могу подать на апелляцию решения мирового судьи, достаточно ли оснований, что возмещение получается не равное по цене. Мои соседи сказали, что они не хотят обои, а будут клеить кафельную плитку, что делать? Помогите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы поймите правильно! Обязанность сторон ДОКАЗЫВАТЬ те обстоятельства, на которые стороны ссылаются.

Вы ОБЯЗАНЫ были доказать СВОЮ правоту, используя ВСЕ законные средства.

Очевидно, Вы не сумели ДОКАЗАТЬ и убедить суд в правоте СВОЕЙ позиции.

Если у Вас есть, что возразить в суде апелляционной инстанции, то подавайте апелляционную жалобу на решение мирового судьи.

Если возразить и добавить НЕЧЕГО - то придётся смириться и выполнить требования суда.

26.02.2011, 23:28

если вы не согласны, надо срочно подавать апелляционную жалобу

27.02.2011, 00:57

Судья не давала мне слова, если я говорила, меня сажали на место, а истец путалась в числах, не правельно написала исковое заявление, ее попраляли, сказали переписать заявление , еще добавили материалы, мне копий не предоставили, даже оригиналы не показали, я первый раз на суде, это все допутимо?!

27.02.2011, 00:47

если вы не согласны, надо срочно подавать апелляционную жалобу

27.02.2011, 00:58

Чтобы подать апелляционную жалобу, мне же надо взать решение суда, а секретарь не отдает мне его пока я не сообщу координаты своей работы, они правельно поступают?!

27.02.2011, 01:09

обязаны выдать материалы дела и копию решения, обратитесь с жалобой к председателю суда, а также, чтобы не пропустить 10-дневный срок для обжалования , подайте краткую апелляционную жалобу в канцелярию мирового судьи

27.02.2011, 01:20