Мой сосед снизу выиграл иск на возмещение ущерба при затоплении квартиры - как обжаловать решение суда?
Для более точного ответа необходимо знакомиться с решением мирового суда(с момента получения его на руки вы имеете право на обжалование его, в течении месяца). Составляйте мотивированную жалобу и направляйте ее в апелляционную инстанцию, для начала вам необходимо будет отмемить решение мирового суда, а уже затем доказывать, что вы не виноваты!!!
Добрый день, сегодня я получила на руки копию решения суда, вот выдержка из него:
..суд, выслушав стороны, изучив и исследовав материалы дела, полагает, что иск обоснован и подлежт удовлетворению по следующим основаниям.
18.04.12 по вине ответчика произошло протопление квартиры (адрес) о чем свидетельствует акт о затоплени №....
Согласно проведенной независимой оценки ООО Статус сумма ущерба составила (работы и стройматериалы) 15975 руб., за проведенную экспертизу была уплачена сумма в размере 2500 руб., что подтверждается копией чека.
При подаче искового заявления в суд была оформлена доверенность на представителя за которую была оплачена сумма в размере 800 руб, а также истцом уплачена гос.пошлина в размере 739 руб.
В соотв. со ст 1064 ГК РФ, вред ,причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юр. лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившем вред.
Согласно ст. 98 ГПК РФ с ответчика в пользу гос-ва подлежит взысканию гос.пошлина в размере 739 руб.
Руководствуясь ст.
Но в акте о затоплении прописано ,что произошел залив туалета, и в последнем абзаце прописано ,что в детской комнате на потолке старое желтое пятно и суд все равно признал меня виновной за неизвестно когда произошедший залив в детской. При подаче жалобы есть ли у меня шансы доказать свою невиновность за залив детской и как это сделать?