Брянск, 21.03.2017, 22:45

Меня избила охрана в ресторане, ушел не оплатив счет. Что мне ждать?

Вопрос №12318748 из г. Брянск
опубликован 21.03.2017, 22:45
Меня избила охрана в ресторане, ушел не оплатив счет. Что мне ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Избивать они Вас не должны были, а вызвать полицию. Обращайтесь в полицию по факту избиения, если они тоже обратятся. Пройдете судмедэкспертизу на наличие вреда здоровью. Тут уж думайте: если не обратятся в полицию, то и Вам не советую. Но, побои на всякий случай хотя бы в травмпункте зафиксируйте.

21.03.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если я уже написал заявление?

21.03.2017, 23:17

Доброго времени суток Вам. В таком случае в месячный срок вам должны дать ответ по вашему заявлению в полицию. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

21.03.2017, 23:18

Ну, написали. Будут проверку проводить. Ресторан тоже может написать заявление о том, что Вы счет не оплатили и неизвестно, чем все это закончится. Возможно, что и уголовным делом.

21.03.2017, 23:19

Здравствуйте! Кроме заявления в полицию, обратитесь в медицинское учреждение для фиксации нанесенных побоев и повреждений, а также поищите свидетелей и просите полицию изъять видеозаписи с камер наблюдения в ресторане.

21.03.2017, 23:21

Могу ли я отвечать ресторану что не заплатил потому что мне избили в вашем ресторане, ваша охрана (даже если они утверждают что она наемная)? спасибо.

21.03.2017, 23:33

Заплатить по счету Вы обязаны в любом случае, просто ресторан должен был вызвать полицию для фиксации факта неуплаты и удостоверения Вашей личности, а не направлять охранников для избиения клиента. Вместо этого, ресторан и охранники получат серьезные проблемы, так как Вы вправе помимо привлечения охранников к административной либо к уголовной ответственности за нанесение побоев (в зависимости от тяжести вреда здоровью, установленной медицинской экспертизой) потребовать от ресторана и охранников в солидарном порядке материального возмещения вреда здоровью и временной нетрудоспособности и компенсации морального вреда в порядке гражданско-правовой ответственности.

21.03.2017, 23:41