Как влияет новый участок на мой дом и какие действия можно предпринять?
Уважаемая Елена, правила, по которым рассчитывается ширина полосы отвода автомобильной дороги, установлены законом от 08.11.2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 02.09.2009 года N 717 "О нормах отвода земель для размещения автомобильных дорог и (или) объектов дорожного сервиса" и Градостроительным кодексом РФ. Ответить более конкретно на Ваш вопрос не получится, поскольку для различных типов и видов дорог нормы различные. Вам необходимо обратиться в отдел по архитектуре и градостроительству местной администрации и уточнить, будет ли строиться дорога, какая именно, предусмотрена ли она градостроительным планом, какова ширина полосы отвода предполагается. Там же Вы можете и уточнить вопрос, возможно ли закрыть тупиковый подъезд.