Что следует учесть при покупке квартиры в новостройке через переуступку с застройщиком перед получением ключей?
Скажите пожалуйста на что следует обратить внимание при покупке квартиры в новостройке по переуступке покупателя с застройщиком. Дом сдан, а ключи собственник получает только в апреле этого года и хочет срочно продать квартиру переуступив права другому покупателю до получения ключей. Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно проверить договор. Есть необратимые риски.
Здравствуйте!
Следует провести проверку застройщика на предмет банкротства на любой стадии. А Продавец (собственник, дольщик - называйте его как угодно), принял решение продать объект недвижимости, поэтому Вам следует проверять надежность застройщика.