Непредвиденные последствия - Продажа алкоголя несовершеннолетней в кафе-баре приводит к штрафу и вызову в полицию
Со стороны сотрудников полиции, которые подослали несовершеннолетнюю девушку, имеются все признаки провокации. Если обжаловать постановление по делу об административном правонарушении - то можно добиться положительных результатов. Можно конечно и заплатить... А можно и отстаивать свои права.
Вот похожая ситуация из нашей практики. Тут тоже подставили несовершеннолетнего. Общество с ограниченной ответственностью «К» постановлением судьи Свердловского районного суда г.Белгорода признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (за продажу спиртных напитков несовершеннолетнему) . Санкция названной нормы предусматривает административное взыскание в размере от 300 000 до 500 000 рублей. Нами подготовлена жалоба в Белгородский областной суд, в которой указано, что по смыслу ст.2.2 КоАП совершить правонарушение, предусмотренное ч.2.1 ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дарья, штрафы за данный проступок огромные непосредственно продавец, который отпустил несовершеннолетнему алкоголь – от 35 до 50 000 рублей (если они впервые преступил закон);
руководящие лица организации – от 120 000 до 250 000 рублей;
сама организация облагается штрафом до полумиллиона рублей. Сходите в полицию, там в отношении вас должны составить административный протокол и оштрафовать.