Можно ли получить имущественный вычет за квартиру, оформленную на супруга, но оплаченную счетом другого супруга?
Мы с мужем приобрели квартиру в 2014 г, договор купли-продажи и свидетельство о собственности были оформлены на мужа, налоговый вычет он получил полностью. В 2017 г. мы приобрели квартиру для дочери, договор купли-продажи и свидетельство о собственности оформлено на меня, при этом оплата 100 % по договору произведена мужем с его текущего счета в банке. Могу ли я получить имущественный вычет за квартиру, оформленную на меня, но оплаченную мужем?
Доброго времени суток Вам.
Кто указан в свидетельстве, тот и должен получать налоговый вычет. Если не согласны - через суд. Решить мирно с налоговиками не удастся. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
__
Доброго времени суток! Да, вы можете получить налоговый вычет, главное, что бы вы были трудоустроены. Всего вам хорошего.