Тобольск, 22.03.2017, 07:18

Возможно ли получить возврат удержанных с пенсии средств через налоговую службу и как это сделать?

Вопрос №12319553 из г. Тобольск
опубликован 22.03.2017, 07:18
Я получаю пенсию от фонда "Благосостояние". При получении ее с меня удерживают 13%. Получаю через Сбербанк-онлайн. Смогу ли я получить возврат через налоговую службу и что мне нужно для этого сделать? Спасибо. С уважением Торопыгин А.М.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы е ошибаетесь, то выплачиваемые вами суммы НДФЛ могут быть вам возвращены в виде имущественных налогоаых вычетов при подаче декларации. Обращайтесь в налоговую.

22.03.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Анатолий

Просто так налоги никому не возвращают. Их вернут, если оформить налоговый вычет, на недвижимость, на детей, на лечение и тп

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.03.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А законно или нет то, что с меня удерживают 13% при получении пенсии от НПФ "Благосостояние"? Спасибо. Суважением Торопыгин А.М.

22.03.2017, 07:40

Именно с пенсии НДФЛ удерживать не должны. Нужно видеть документы, чтобы разобраться за что удерживают налог и на каком основании

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.03.2017, 07:44

А с чего это вдруг НПФ удерживает с вас эти проценты? Это не заработная плата и должна выплачиваться в полном объеме. Это незаконно.

22.03.2017, 07:44

Доброго времени суток! Данные удержания НПФ с Вас незаконны. Пишите заявление о предоставлении информации на каком основании с Вас производятся удержания.

22.03.2017, 07:46

Впервые слышу чтобы с пенсии удерживали НДФЛ. это налог на доходы фищических лиц, а пенсия не является доходом. Это государственная выплата назначаемая по достижении пенсионного возраста.

22.03.2017, 09:06