Кто унаследует приватизированную квартиру в случае отсутствия завещания - сын или дети мужа от предыдущего брака?
У нас с мужем приватизирована квартира на двоих сын не стал участвовать в приватизации он прописан у нас, после нашей смерти квартира без завещания достанется сыну или на нее могут претендовать дети мужа от прошлого брака?
Лучший ответ
Да, дети мужа от первого брака могут претендовать на квартиру как наследники первой очереди. Поэтому долю квартиру муж должен подарить сыну в настоящее время или составить завещание.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте, Гуля. Вы абсолютно правы, если не будет завещания. То дети Вашего супруга от предыдущего брака тоже смогут претендовать на долю своего отца. Ст. 1142 гк.
Спасибо за помощь!