Существует ли исковая давность по кредитной карте и право банка на требование долга после истечения этого срока?
Существует ли срок исковой давности по кредитной карте? И если да, то имеет ли банк право, в случае невыполнения обязательств по договору с банком, требовать денежные средства по истечении этого срока?
Здравствуйте! Да, срок исковой давности существует-он общий, то есть три года. Требовать долг банки, конечно, могут, но если в суде должником будет заявлено о пропуске срока, то в иске будет отказано.
Добрый день! Срок давности по требованиям банка составляет ровно три года и по истечении данного срока банк не вправе требовать оплаты долга.