Какие права имеет внук в ситуации, когда бабушка приватизировала квартиру без участия сына?
Ситуация такая. Бабушка приватизировала квартиру одна (хотя в ней на момент приватизации проживали ее муж, ее сын). У сына есть ребенок, с которым он не проживает (в разводе). Муж этой женщины умер, сын уехал в другой конец страны. Бабушка хочет продать квартиру. Имеет ли право внук этой бабушки на какую-нибудь как потенциальный наследник? Ведь по сути приватизация была сделана с нарушением, сын не участвовал в приватизации, написав отказ.
Лучший ответ
Внук этой бабушки никакого права на долю квартиры не имеет, поскольку сын отказался от приватизации. Нарушения закона в данном случае нет.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, внук бабушки не имеет никаких прав, так как нарушений при приватизации не было - сын по своему желанию отказался от участия в приватизации, к тому же он еще жив (как Вы пищите) - в таком случае о наследовании речь вообще не может идти. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Благодарю Вас!